Junior Enduro Cup

Meisterschaftsstand 2016

Meisterschaftsstand JE1 2016

PlatzName TeamErste HilfeTechnik MotorradWertung RennenGesamt
R1R2R3R4R1R2R3R4R1R2R3R4
1Ederer Jonas3ride.at/Knobbyknife5005000225252520107
2Proll JanEC Granitbeisser500500022020222296
3Weninger DavidMAC Mattersburg50050002222202581
4Hackl-Lindtner EmilyReitwagen Yamaha Racing500500021318201477
5Kämmerer MaximilianEnduro Team Tirol500500021815141877
6Weninger NicoleMAC Mattersburg500500021414181573
7Resch TomRRT-Junior500500021616121672
8Schmölz SilvioTeam Schmözis500500021513161369
9Neumüller Florian500500021212151263

Meisterschaftsstand JE2 2016

PlatzName TeamErste HilfeTechnik MotorradWertung RennenGesamt
R1R2R3R4R1R2R3R4R1R2R3R4
1Selesi Luca5/18 Junior Racer5005000220252522104
2Kaltenbrunner FabianE.A.R.T.500500022220161888
3Schal JanaGatschhupfer500500021018222587
4Weilguni MichaelBabyfotografin.at500500022515151683
5Hochpöchler RobertPeistenauer500500021322112078
6Zeilinger SvenMSC Scwarzatal500500021613201172
7Ströbitzer MarvinS-Power50050002181618064
8Haider TobiasECC Schönau50050002129121258
9Dosedel FabianTeam Schmözis50050002141001450
10Urferer MajaMX Kids00050002012121546
11Leimhofer JulianLeimi's Racing00050002014141045
12Schöny RafaelTeam Schmözis5005000211801344
13Froschauer JohannesBP Froschauer50000000151110041

Meisterschaftsstand JE3 2016

PlatzName TeamErste HilfeTechnik MotorradWertung RennenGesamt
R1R2R3R4R1R2R3R4R1R2R3R4
1Egger MauriceTeam KTM Walzer5005000225252225109
2Zierer KilianZweirad Reitbauer5005000222222522103
3Hartmann MatthiasOffroadgang 500500021818151881
4Forcher MarcelTeam MX Strecke Schönberg/Lachtal500500021620161680
5Fürst ManuelXCracers4fun500500021516181475
6Hansmann OliverTeam MX Strecke
Schönberg
50050002200202072
7Weiss BernhardXCracers4fun500500021414141569
8Janko Zoe5/18 Junior Racer500500021215121364
9Haider DominicECC Schönau500500021113131160
10Teufl Felix2Rad Unterberger
Bad Ischl
5005000213001237

Meisterschaftsstand JE4 2016

PlatzName TeamErste HilfeTechnik MotorradWertung RennenGesamt
R1R2R3R4R1R2R3R4R1R2R3R4
1Löffler DominikEC Granitbeisser500500022518142291
2Vieghofer Christopher5/18 Junior Racer/KTM Eckl500500021820202090
3Mayerhofer SvenE.A.R.T./KTM Braumandl500500021610252588
4Rankl MarvinTeam KTM Walzer500500022216151681
5Ostermann GregorRacing Team Ostermann500500021412131364
6Fahrnberger MarcoScrew Drivers5005000202218961
7Muigg NikonPolizeisportverein Tirol50050002015221261
8Schmid MatthiasEC Granitbeisser50050002121381560
9Kurz Moritz500500021314101160
10Buchinger MatthiasOffroadgang5005000220250057
11Ostermann GüntherRacing Team Ostermann500500021011111054
12Briglauer FlorianEnduroclub Zell an der Pram50050002110121449
13Blamauer LukasRameis Racing Team5000000015001838
14Enzinger NikolausOC Ernsthofen500000009016030
15Neuner Maximilian00000000099018

Meisterschaftsstand JE5 Papa 2016

PlatzName TeamWertung PapaWertung KindGesamt
R1R2R3R4R1R2R3R4
1Lindtner Herbert
Lindtner/Hackl Emily
Reitwagen Yamaha Racing2525252513182014165
2Ederer Eduard
Ederer Jonas
3ride.at/Knobbyknife.at2018161425252520163
3Schmölz Markus
Schmölz Silvio
Team Schmözis2222222215131613145
4Zangerl Robert
Kämmerer Maximilian
Enduro Team Tirol1614181518151418128
5Weilguni Gerhard
Weilguni Michael
Babyfotografin.at1113141325151516122
6Hartmann Gerald
Hartmann Matthias
Offroadgang1211401818151896
7Weiss Rene
Weiss Bernhard
XCracers4fun5812121414141594
8Leitner Jürgen
Schal Jana
Gatschhupfer101071018222593
9Fürst Herbert
Fürst Manuel
XCracers4fun6311101516181493
10Kammerer Rudi
Proll Jan
EC Granitbeisser00702020222291
11Schmölz Alexander
Dosedel Fabian
Team Schmözis1520016141001489
12Rankl Karl Heinz
Rankl Marvin
MSC Launsdorf06662216151687
13Hochpöchler Herbert
Hochpöchler Robert
Peistenauer01881322112083
14Leimhofer Andreas
Leimhofer Julian
Leimi's Racing022020014141080
15Vieghofer Patricia
Janko Zoe
E.A.R.T./KTM Eckl4100111215121377
16Neumüller Norbert
Neumüller Florian
751301212151276
17Freyhammer Alexander
Enzinger Nikolaus
OC Ernsthofen18161509016074
18Zeilinger Jürgen
Zeilinger Sven
MSC Schwarzatal30541613201172
19Resch Kevin
Resch Tom
RRT Racing20901616121671
20Hopf Nina
Urferer Maja
Rameis Racing Team9709012121564
21Weninger Harald
Weninger Nicole
MAC Mattersburg00011414181562
22Froschauer Johannes
Froschauer Johannes
BP Froschauer/OCE14900151110059
23Teufl Georg
Teufl Felix
2Rad Unterberger13001813001256
24Ströbitzer Ernst
Ströbitzer Marvin
S-Power0002181618054
25Ktaochvile Christoph
Kurz Moritz
HSV Burg Kreutzenstein00031314101151
26Schmid Andreas
Schmid Matthias
EC Granitbeisser0000121381548
27Haider Christian
Haider Tobias
ECC Schönau0000129131246
28Buchinger Gerhard
Buchinger Matthias
Offroadgang000020250045
29Gierlinger Harald
Schöny Rafael
800511801345
30Ostermann Günther
Ostermann Günther
Racing Ostermann00001011111042