Junior Enduro Cup

Meisterschaftsfahrer 2019

Willst auch du auf die Vorstellungsliste, so schicke einfach eine Mail an Kontakt und ich erledige das!

Meisterschaftsfahrer JE1

Bild Startnr.NameTeamMotorradBundesland
114Kimbaly ANDRASIHusqvarna TC50Salzburg
7Emil BAUERMountain EnduroHusqvarna TC50 miniNiederösterreich
5Leon HOPFRameis Racing TeamHusqvarna/OsetOberösterreich
39Sebastian REVENKTM SX50Niederösterreich
98Maxi LEITGEBTeam MX-Strecke Schönberg-LachtalYamaha PW 50Kärnten

Meisterschaftsfahrer JE2

Bild Startnr.NameTeamMotorradBundesland
204Luca ARTNERMSC BurgenlandHusqvarna TC65Burgenland
198Ricardo BAUERTeam MX Strecke Schönberg LachtalKTM 65SXBurgenland
23Leon DIRNBERGERMSC SchwarzatalKTM 65SXNiederösterreich
522Luca KROPITSCHMX Store.atYamaha YZ65Steiermark
99Paul LEITGEB
Team MX Strecke Schönberg LachtalHusqvarna TC65Kärnten
14Florian NEUMÜLLERNeumüller
Husqvarna TC65
Niederösterreich
106Jan PROLLEC-GranitbeisserHusqvarna TC65Niederösterreich
20Fabian REVENHsqvarna CR65Niederösterreich
274Simon SAPELZAPernerKTM 65SXSteiermark
215Justin TRUSCHNIGOffroadbudy Racing TEAMHusqvarna TC65Kärnten

Meisterschaftsfahrer JE3

BildStartnr.NameTeamMotorradBundesland
71Emelie BAUERMountain EnduroHusqvarna TC85Niederösterreich
17Tiziano DUPALAlex AbschleppserviceHuqvarna TC85Burgenland
22Jonas EDERER3ride.at Yamaha Austria OffroadYamaha YZ85Niederösterreich
108Johannes FROSCHAUERBP FroschauerYamaha YZ85Oberösterreich
664Gabriel GRUBERKTM 85SXOberösterreich
6Paul HOFBAUERMountain EnduroKawasaki KX85Niederösterreich
80Robert HOCHPÖCHLEREC Gravel Pit - YbbsitzHusqvarna TC85Niederösterreich
111Fabian
KALTENBRUNNER
Enduro Austria Racing TeamYamaha YZ85Niederösterreich
73Julian LEIMHOFEREC Gravel Pit - YbbsitzHusqvarna TC85Niederösterreich
04 Sebastian NEUBAUERHusqvarna TC85Niederösterreich
36Christoph SANTELERMSC EhrwaldKTM SX85Tirol
77Jana SCHALTerra X DreamHusqvarna TC85Oberösterreich
11Alexander STRAIFHusqvarna TC85Oberösterreich

Meisterschaftsfahrer JE4

Bild Startnr.NameTeamMotorradBundesland
12Anna EDERER3ride.at Yamaha Austria OffroadYamaha YZ125Niederösterreich
25Lorenz GÖSSLERTeam Euro Motors GrazKTM 250 TPISteiermark
55Daniel GRUBERMountain EnduroHusaberg TE 250 Niederösterreich
333Marvin HAPPFlatoutKTM Freeride 250RTirol
89Jakob HASLINGEROffroad Club GamingHusaberg TE 250 Niederösterreich
27Marco HINTERHOFERYamaha YZ125Niederösterreich
310Anatol Jack HOFERECC SchönauHusqvarna 125TCOberösterreich
16Zoe JANKO5/18 JECHusqvarna TX 125Salzburg
32Dominik LÖFFLEREC Granitbeisser/QUABUS RacingKTM 250 EXCNiederösterreich
33Matthias SCHMIDEC Granitbeisser/
Granitwerk Kammerer
Husqvarna 350 FENiederösterreich
13Noah TIEFENBACHERKTM 250 EXCNiederösterreich
30Sven ZEILINGERMsc Schwarzatal
KTM 250 EXCNiederösterreich

Meisterschaftsfahrer JE5

Bild Startnr.NameTeamMotorradBundesland
44Wolfgang BAUERMountain EnduroHusqvarna FE 350Niederösterreich
70Alexander DUPALAlex AbschleppserviceSWM R500Burgenland
122Eduard EDERER3ride.at Yamaha WR 250FNiederösterreich
66Johannes FROSCHAUERBP FroschauerYamaha WR 250FOberösterreich
180Herbert HOCHPÖCHLEREC Gravel Pit - YbbsitzHusqvarna TE300Niederösterreich
165Markus HOFERECC SchönauBeta RR 300Oberösterreich
92Nina HOPFRameis Racing TeamHusqvarna TE250 Oberösterreich
21Adam KROPITSCHAL RacingHusqvarna FE250Steiermark
73Andreas LEIMHOFEREC-Gravel Pit-YbbsitzHusqvarna FE501Niederösterreich
511Norbert NEUMÜLLERNeumüllerHusqvarna TE250Niederösterreich
801Robert PERNERPernerKTM 350 EXC-F
Steiermark
113Edgar TIEFENBACHERKTM 250 EXCNiederösterreich
57Robert TRUSCHNIGNTI Racing TeamKTM SX-F250Kärnten
46Jürgen ZEILINGERMsc Schwarzatal
Yamaha WR 250FNiederösterreich